Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2017 11:36

Лестницу на владимирский вокзал начали "прорезинивать"

Нескользящее покрытие появится на участке лестницы около перил

Лестница на Вокзальном спуске считается одним из самых травмоопасных мест города. В дождь, снег и гололед гранитные ступени превращаются в реальную угрозу для спешащих на вокзал людей.

Решить проблему со скользкой лестницей пытались еще 2013, когда сделали прорези на ступенях. Со временем они затерлись, а поток жалоб горожан в мэрию не прекратился. Переделывать лестницу полностью оказалось очень дорого, потому ее решили покрыть резиновой крошкой. Правда, пока только одну часть, которая ближе к перилам. Сегодня рабочие начали наносить покрытие на ступени.

Если эксперимент с резиновой крошкой будет удачным, ею покроют всю лестницу.