Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2017 13:18

Женщина, сбившая 16-летнюю девочку в Муроме, пойдет под суд

Родители школьницы отказались от денег и настояли на законном наказании

19 сентября 2017 года около 10 часов утра на пешеходном переходе на Владимирском шоссе 55-летняя женщина на машине Toyota RAV-4 сбила 16-летнюю школьницу, возвращавшуюся с классом с урока физкультуры. Девочка погибла на месте ДТП.

Экспертиза показала, что женщина действительно не заметила девочку. Перед "зеброй" он перестроилась в правый ряд и не снизила скорость движения. Вины преподавателя в гибели ребенка не установлено.

Следственный комитет по Владимирской области сообщает, что местным властям рекомендовано поставить на переходе у школы светофор.

Сбившая девочку женщина полностью признала свою вину и неоднократно пыталась загладить ее пред родителями девочки. Но те отказались от досудебных переговоров, настаивая на законном уголовном и материальном наказании. Дело передано в суд.