Boom metrics
НовостиРыбалка28 октября 2017 7:03

Владимирские рыбинспекторы за две недели изъяли 17 браконьерских сетей

Правда, улов рыбаков-нелегалов оказался на этот раз небогат

Всю вторую декаду октября во Владимирской области рыбнадзор проводил очередные рейды, в ходе которых инспекторы рыбоохраны патрулировали на Оке, Клязьме, Нерли, Унже, Колокше и других реках региона. Кроме того, были охвачены озера Виша, Урвановское, Свято, Каринское, а также Глазовское водохранилище и прочие водоемы.

За две недели рейда рыбинспекторы поймали 23 браконьера, еще в двух случаях админстративные дела возбудили на неизвестных людей. Всех остальных подвергнут штрафам за нарушение Правил рыболовства.

Кроме того, у браконьеров было изъято 17 сетей, два подъемника и один "экран". Правда, улов нелегалов оказался небогат и составил всего пять килограммов рыбы на всех. Что интересно - вся рыба оказалась не хищной - так рыбинспекторы изъяли два килограмма плотвы и три килограмма густеры, а вот щукам и окуням на этот раз "повезло".

Рейды по водоемам области будут продолжены.