По данным сотрудников ЛОП на станции Муром, инцидент произошел на днях около половины одиннадцатого утра на 48 километре, 4 пикете станции Селиваново. Машинист проходящего товарного поезда был вынужден применить экстренное торможение, так как заметил, что на путях находятся некие посторонние предметы - как потом оказалось это были камни и доски.
К счастью, беды не произошло, состав с рельсов не сошел, но поезд простоял семь минут после экстренной остановки. Как сообщили машинисты, заметить препятствие им удалось приблизительно за 100-150 метров от локомотива.
"Диверсантом" оказался 13-летний мальчишка из Красной Горбатки, которого быстро нашел старший инспектор ПДН ЛОП станции Муром майор полиции Александр Сизов. Что интересно - в момент наложения предметов на рельсы, четверо других местных ребят отговаривали парня от глупого поступка, но тот не послушал. Теперь его и его родителей ждет неприятный разговор на комиссии по делам несовершеннолетних.