В 3.35 22 октября на пульт диспетчера МЧС поступил звонок из Коврова. Сообщалось, что по улице 2-я Овражная загорелась частная баня, а также несколько хозяйственных построек. Спустя 5 минут ковровские спасители уже были на месте. Еще через 13 минут удалось ликвилировать открытое горение, а к 4.45 полностью справиться с пожаром. Чудом, в огне никто не пострадал. Пламя уничтожило 100 квадратных метров площадей.