-1°
НовостиСпорт1 октября 2017 5:34

Первое дерби Владимирской области закончилось вничью

"Муром" и "Торпедо" победителя не выявили

30 сентября на стадионе имени Виктора Лосева при полном аншлаге (стадион вмещает 2 тысячи зрителей) состоялось первое дерби Владимирской области - матч ФК "Муром" - "Торпедо" (Владимир). Дерби - это противостояние двух команд из одного города или региона.

Муромляне и владимирцы уже играли раньше товарищеские матчи между собой. Однако на уровне професионалов игра прошла впервые. Матча ждали с нетерпением. И он оправдал ожидания болельщиков. В 11 туре чемпионата России среди команд зоны "Запад" второй лиги в Муроме была зафиксирована ничья 1:1. Голы были забиты во втором тайме. Причем вначале отличились гости. У "Торпедо" на 76-й минуте отличился Алексей Баев. А на 85-й минуте счет сравнял Денис Щербак.

В итоге, ФК "Муром" и владимирское "Торпедо" занимают по итогам 11 игр 5-е и 6-е места соответственно. У муромлян 19 очков, у владимирцев - 18 очков.