Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2017 9:11

Каких кошек больше всего любят владимирцы

На первом месте - беспородные «мурки»

Без кота и жизнь не та! Агентство дата-журналистики Mediagun проанализировало около 100000 объявлений о продаже котиков в интернете, чтобы вычислить самые популярные породы. Оказывается, москвичи предпочитают «шотландцев» и мейн-кунов, на севере России - беспородных кошек, а в Тыве, например - сфинксов!

Во Владимирской области чаще всего продают обычных дворовых «мурок» - 49% от всех объявлений о продаже. На втором месте кошки шотландской породы - их 19,8%. На третьем мейн-куны - 7,5%. Самые редкие - персидская кошка - 1,2%, и донской сфинкс - 0,3%.

Кошки «дворовой» породы стоят 100-200 рублей, шотландская и сфинкс - в среднем 3000 рублей. Самый дорогой - мейн-кун, за него просят в среднем 15000 рублей.