Boom metrics
НовостиПроисшествия6 сентября 2017 14:56

Ленинский райсуд Владимира вынесет приговор Александру Филиппову

Дело, которое суд рассматривал 2,5 года, близится к завершению

Экс-глава ООО "ХК МРГ Инвест" Александр Филлипов и его экс-заместитель Валентина Сбитнева обвиняются в осбоо крупном мошенничестве с использованием служебного положения, совершенном группой лиц.

По данным следствия, Филиппов и Сбитнева передали в департамент цен и тарифов обладминистрации ложные сведения относительно установления тарифов на транспортировку электроэнергии, в результате чего 44 организациям был нанесен крупный ущерб. Дело оказалось очень сложным - российская судебная система не имеет прецедентов, связанных с делами в сфере энергетики, поэтому заседания проводились по 2-3 раза в неделю, из 82 томов поступившего в суд дела оно увеличилось до 152 благодаря массе экспертиз и допроса специалистов.

13 сентября в Ленинском районном суде начнется оглашение приговора. Возможно, в этом громком деле будет поставлена точка.