2017-08-08T11:57:52+03:00

Владимирское "Торпедо" обыграло ивановский "Текстильщик"

И прошло в 1/32 финала Кубка России по футболу

7 августа вечером на стадионе "Текстильщик" в Иваново состоялось дерби в рамках 1/64 финала Кубка России. Местный "Текстильщик" принимал владимирское "Торпедо". Основное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались владимирцы - 3:4.

Единственный гол, забитый форвардом "Текстильщика" Сергеем Орловым, был отменен из-за офсайда. Большую часть встречи владимирцы грамотно оборонялись. Пресс-служба ивановской команды отметила, что черно-белые детально разобрали игру соперника.

Напряжение нарастало с каждой минутой. На последних минутах добавленного времени уже форвард "Торпедо" Александр Кузьменко мог решить исход матча.

Перед серией послематчевых пенальти тренер ивановцев Вадим Евсеев заменил голкипера, но это никак не помогло "Текстильщику" выиграть.

Тренер "Торпедо" Александр Акимов заявил, что "Текстильщик" явно не заслуживал поражения, а его оппонент Вадим Евсеев сообщил, что команда подавлена, но нужно двигаться дальше.