Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2017 0:35

Усманов рассказал о передаче усадьбы из фильма Навального

Миллиардер пояснил, что фигурирующий в «расследовании» блогера договор был частью сделки по другому участку

Алишер Усманов пояснил, почему передал усадьбу в подмосковном селе Знаменское, которая фигурирует в нашумевшем «фильме-расследовании» блогера Алексея Навального благотворительному фонду Ильи Елисеева «Соцгоспроект».

«Если бы Навальный спросил у официальных лиц, представляющих интересы моих компаний, получил бы внятный ответ и ничего не нужно было бы выдумывать. Разъяснили бы, что интересующий его договор был частью сделки, касающейся другого участка фонда под руководством господина Елисеева», — сказал миллиардер в интервью газете «Ведомости».

Усманов отметил, что давно искал возможность расширить свой участок, где живет более 20 лет, вот фонд и уступил ему 12 гектаров земли на Рублевке «по номинальной цене», а бизнесмен передал в «Соцгоспроект» участок своей сестры вместе с домом: «Тем более, что сестра в доме жить отказалась».

Ранее сообщалось, что Алишер Усманов решил подать на Навального в суд за клевету. Адвокат прокомментировал такое решение предпринимателя (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Журналисты доказали: скандальное расследование Навального – мыльный пузырь

Российский информационный портал «Деловое сообщество» нашел множество несоответствий и ляпов в нашумевшем фильме оппозиционера (подробности).