Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2017 22:00

Усманов решил подать в суд на Навального за клевету

По словам бизнесмена, в этот раз блогер «перешел красную черту»

Крупнейший российский инвестор, миллиардер и филантроп Алишер Усманов объявил, что у него лопнуло терпение, и после очередных публикаций Алексея Навального он решил подать на блогера в суд.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения – клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», - рассказал бизнесмен ТАСС.

Алишер Усманов отметил, что у Навального нет «морального права» обвинять его в каких-либо преступлениях, поскольку он ведет свои дела «прозрачно и законно», обеспечивая работой более сотни тысяч людей, а на благотворительность тратит свыше ста миллионов долларов в год.

В начале марта «Фонд борьбы с коррупцией» Навального опубликовал материал, в котором обвинил бизнесмена в махинациях с недвижимостью на 5 млрд рублей.