Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2016 6:25

Владимирцы не увидят фейерверка в новогоднюю ночь

Горожанам предлагают самим запустить пиротехнику

Об этом сообщили в администрации города Владимира. По словам официального представителя мэрии Александра Карпиловича, у города на это средств не выделено.

- По традиции в новогоднюю ночь владимирцы сами озаряют город многочисленными красочными салютами, - прокомментировал Александр Карпилович. - Поэтому мы решили не затмевать праздник, который они себе создают, и дать людям простор для творчества.

К слову, не было профессионального фейерверка и в прошлом году. Последний прошел в новогоднюю ночь в 2014-м, когда Владимир стал новогодней столицей страны. Тогда средства на профессиональное шоу выделило Министерство культуры РФ.

В мэрии не отрицают, что таким образом сэкономили средства в бюджете, но называют это не главной причиной решения отменить салют на Соборной.