Во Владимир возвращается традиция встречать Новый год всем двором и даже улицей. Перед домом местные власти устанавливают елочку, жители ее наряжают, а потом приходят Дед Мороз и Снегурочка. Устраивают конкурсы и игры, водят с детьми хороводы вокруг елки, раздают подарки.
Такие дворовые праздники уже прошли в восьми владимирских дворах - ул. Диктора Левитана, д.д. 55-57, пр. Ленина д.д. 41-43, ул.Нижняя Дуброва, д. 28, пр.Ленина, д. 51, пр. Ленина, д.71.
Всего в городе проведут больше 40 уличных новогодних праздников.