За два года сотрудники ВлГУ должны использовать эти деньги на уникальные научные разработки. Что характерно, владимирские ученые получили деньги не на «экономику и социалку», а на серьезную науку - физику и информационные технологии.
Обладателями президентских грантов стали:
1. Ст. научный сотрудник кафедры ФИПМ Александр Антипов. Проект – «Лазерный синтез гибридных материалов с изменяемыми электрофизическими и оптическими свойствами».
2. Ст. научный сотрудник кафедры ФИПМ Стелла Кутровская. Проект – «Полиметаллические плазмон-поляритонные планарные структуры для устройств фотоники».
3. Ст. научный сотрудник кафедры ФИПМ Игорь Честнов. Тема проекта – «Исследование квантовых эффектов при взаимодействии электромагнитного излучения с низкоразмерными полупроводниковыми структурами».
4. Доцент кафедры физики и прикладной математики Муромского филиала Александр Астафьев.
Проект – «Технология и система автоматической идентификации маркировки для контроля движения продукции на основе комплексирования методов радиочастотной идентификации и цифровой обработки разнородных признаков разноракурсных изображений».