Это произошло утром первого ноября на Судогодском шоссе. Автоинспектор остановил легковушку "Лада Приора", за рулем которой сидел 42-летний уроженец Узбекистана.
В ходе проверки выяснилось, что у мужчины нет водительских прав. Для составления протокола полицейские предложили водителю пройти в служебную машину.
Уже сидя в полицейском автомобиле, автолюбитель начал предлагать стражам порядка деньги - 600 рублей, чтобы те его отпустили. Патрульный объяснил, что мужчина совершает преступление, а деньги брать никто не собирается, но тот настойчиво совал полицейским деньги. За что и поплатился - вскоре его задержали оперативники городского УМВД.
Сейчас на мужчину заведено уголовное дело по статье "покушение на дачу взятки". Его отпустили под обязательство о явке.