Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2016 14:19

Владимирская область получила почти 13 миллионов рублей на таблетки для ВИЧ-инфецированных

По официальным данным, в регионе 3342 человека заражены вирусом иммунодефицита

Правительство России выделило немалые деньги на борьбу с ВИЧ-инфекцией. Это произошло на волне ситуации в Свердловской области, где инфекция обнаружена у каждого 85 жителя. Всего речь идет о сумме в 2,2 миллиарда рублей на все регионы. Владимирской области, как сообщает сайт "ПроВладимир", достанется 12,8 миллионов рублей. Эти деньги будут потрачены на закупку лекарств для уже зараженных ВИЧ и профилактику опасного заболевания. Всего в регионе зарегестрировано 3342 ВИЧ-инфецированных человека. Сколько людей до сих пор не обследовано и не знают, являются ли они переносчиками ВИЧ - можно только гадать. А лучше не полениться и сдать кровь в центре профилактики и борьбы со СПИД при ОКБ Владимирской области. Исследования проходят бесплатно и анонимно.