Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2016 8:00

Больше половины владимирцев вынуждены есть за рабочим столом

При этом три четверти из них приносят еду из дома

Служба исследований Зарплата.ру опросила владимирцев на тему офисных обедов. Оказалось, что большинство носят еду из дома, но съесть ее в нормальных условиях может только половина.

В опросе приняли участие 457 жителей Владимира. 73 процента владимирцев приносят обед из дома. При этом только 34 процента руководителей приходят на работу с контейнером. Треть опрошенных ходят в столовую или посещают бизнес-ланчи в ближайшем кафе. 11% вообще не обедают полноценно, перебиваясь «быстропитом» и шоколадками, а 5% ходят на обед домой.

У 52% работающих владимирцев в офисе есть комната для приема пищи, а вот 45% вынуждены есть прямо за рабочим столом. Среди строителей эта цифра доходит до 80%: Заказ еды в офис не очень популярен среди владимирцев, только 3% обращаются за такой услугой.

70% владимирцев питаются "как все", 24% опрошенных стараются придерживаться правильного питания, а еще 6% нужно соблюдать диету из-за состояния здоровья. Среди представителей медицинской сферы эта цифра доходит до 15%.