Как сообщают в МВД России, на махинациях попались 31 и 25-летние мужчины из Новосибирска, а также их подельник из Ковровского района, которые только с апреля по август совершили как минимум 50 эпизодов телефонных мошенничеств.
Схема была проста: новосибирцы звонили людям из Коврова и его района и сообщали "стандартные" "ваш сын попал в ДТП" или "ваш близкий совершил преступление". После этого доверчивые ковровчане передавали деньги курьеру "за отмазку". Курьером как раз и выступал наш земляк.
Так, одну женщину аферисты "нагрели" на 50 тысяч, а другую - 88-летнюю бабушку - на 275 тысяч рублей. В итоге жуликов задержали сыщики УМВД России по Владимирской области. Сейчас полицейские проверяют мужчин на причастность к другим преступлениям. Пока известно, что они выудили из наших земляков 3 миллиона рублей.