Boom metrics
НовостиПроисшествия24 октября 2016 11:04

Двое жителей Новосибирска и ковровчанин "развели" 50 владимирцев

Мужчины занимались телефонным мошенничеством

Как сообщают в МВД России, на махинациях попались 31 и 25-летние мужчины из Новосибирска, а также их подельник из Ковровского района, которые только с апреля по август совершили как минимум 50 эпизодов телефонных мошенничеств.

Схема была проста: новосибирцы звонили людям из Коврова и его района и сообщали "стандартные" "ваш сын попал в ДТП" или "ваш близкий совершил преступление". После этого доверчивые ковровчане передавали деньги курьеру "за отмазку". Курьером как раз и выступал наш земляк.

Так, одну женщину аферисты "нагрели" на 50 тысяч, а другую - 88-летнюю бабушку - на 275 тысяч рублей. В итоге жуликов задержали сыщики УМВД России по Владимирской области. Сейчас полицейские проверяют мужчин на причастность к другим преступлениям. Пока известно, что они выудили из наших земляков 3 миллиона рублей.