Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 октября 2016 6:15

Министра культуры попросили вмешаться в конфликт между директором и коллективом Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Алиса Аксенова встретилась с Владимиром Мединским

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил Владимирскую область. Среди прочего министр встретился с деятелями культуры и искусства 33-го региона. В ней приняла участие почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова, сообщает "Губерния-33".

Она обратилась к министру с просьбой взять под контроль конфликт, который назревает между коллективом музея и новым директор Игорем Конышевым. По словам сотрудников музея, в планы нового руководства входит существенное сокращение, а возможно, и ликвидация детского музейного центра, расположенного на первом этаже в Палатах, за который его создатели были удостоены государственной награды. На его месте новый директор предлагает разместить игровые автоматы и новые кафе. Также Игорь Конышев не против вернуть некоторые здания бывших церквей РПЦ, в том числе Троицкий храм во Владимире (рядом с драмтеатром) и Георгиевский собор в Гусь-Хрустальном, где сейчас размещается музей хрусталя.

Владимир Мединский обещал изучить ситуацию.