Напомним - жителей деревни Рукав, находящейся буквально на границе Владимира и Собинского района, крайне беспокоит перевод их земель в категорию, на которой можно строить опасные предприятия, и сейчас там якобы даже началось строительство завода по производству битума на месте бывших военных складов - всего в паре десятков метров от владений селян. Люди крайне недовольны и бьют во все колокола.
- Роспотребнадзор дал положительное заключение, но мы выезжали туда уже трижды, - сообщил 29 сентября заместитель прокурора области Дмитрий Горшков. - И если действительно строительство начнется, на предприятие будет наложен крупный штраф - до 800 тысяч рублей.
Областные прокуроры уверены, что наш регион экологически чистый, и никто не смеет его загрязнять.
- Мы только за чистую экологию, но надо полагаться на заключение специалистов, - сказал прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин.
По словам руководства надзорного ведомства, ситуация со стрительством останется на их жестком контроле.