Boom metrics
НовостиЗвезды17 сентября 2016 10:44

Владимир отмечает День города-2016

17 сентября Владимир отмечает День города. Несмотря на обширную праздничную программу, в центре города сейчас народу не очень много. Увы, с погодой в этот раз не особо повезло - всего лишь +10 на термометре, да и с неба периодически сыплет мелкий дождь. Так что несколько площадок, например, возле пиццерии «Франки Фэп» сейчас пустуют.

В первой половине дня на празднике побывала глава региона Светлана Орлова, а также первые лица города. Губернатор с окружением прогулялась по Георгиевской, где сегодня открыли две скульптурные инсталляции: «Филёр и Шалопай» и Таможенный столб. Затем процессия проследовала по Большой Московской к Соборной площади, где прошло официальное открытие праздника.

Сейчас на «Соборке» открылась агропромышленная ярмарка, на которой выставлены более 30 стендов. Также в центре вовсю идет торговля сувенирами и закусками.

Напомним, что праздник продлится до 11 часов вечера.