Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2016 9:09

Житель Владимира заболел клещевым боррелиозом

Областной центр - лидер по обращениям к медикам после укусов клещей

По данным еженедельного мониторинга Роспотребнадзора, всего к медикам после укусов клещей обратились 146 человек, из них 23 ребенка.

По статистике, показатель стал меньше, если сравнить с прошлой неделей. Вот только из лаборатории особо-опасных инфекций, которая исследовала более пятидесяти клещей, снятых с людей, пришли плохие вести. Владимирец заразился болезнью Лайма, или иначе заболел клещевым боррелиозом.

Болячка характеризуется поражением кожи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца. К счастью, болезнь не заразна. Чтобы ее подхватить, человека должен укусить клещ, который инфицирован. При самом плохом течении болезни человек с большоя вероятностью станет инвалидом.

К слову, именно во облатном центре за неделю зафиксировано больше вcего обращений по факту укусов клещей - 26 человек, из низ семеро - дети.