Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2016 14:40

В Киржаче посадили мошенницу, торговавшую заброшенными садовыми участками

Женщина отсидит 2 года

В Киржаче вынесен приговор местной жительнице Людмиле Ионовой, которую судили за мошенничество. Женщина промышляла незаконной продажей земельных участков в местном садовом товариществе «Строитель».

Не являясь индивидуальным предпринимателем, Ионова познакомилась с председателем СНТ и выдала себя за риелтора. Она убедила женщину. что может помочь местным дачникам в продаже земельных участков. Поверив Ионовой, председатель рассказала той об одном заброшенном участке, его владельцах и потенциальных покупателях.

Далее, общаясь уже с покупателем, Ионова выдала себя за родственника владельца участка. И даже подготовила «липовые» свидетельства и нотариальную доверенность. На этом этапе к Ионовой присоединился ее знакомый Игорь Михалькевич, который выдал себя за сына владельца участка. В итоге подельники продали чужой участок за 400 тысяч рублей. Позднее они провернули еще одну сделку на 350 тысяч.

По решению суда, Ионова отсидит 2 года в колонии общего режима. А вот Михалькевич до суда не дожил.