Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2016 12:50

Владимир поставил российский рекорд в киберспорте

В одном из кафе города прошел чемпионат Владимира по одной из самых популярных виртуальных карточных игр мира

Вот и Владимир окончательно приобщился к мировому киберспорту, а конкретно, к пока самой популярной компьютерной карточной игре - «Hearthstone: Heroes of Warcraft».

26 июня прошел городской чемпионат по этой игре, который является отбором на чемпионат России. Чемпионат официальный – он проходит при поддержке создателя игры — компании Blizzard. 32 геймера пришли бороться за возможность представлять нашу страну в Европе и выиграть 500 000 долларов.

Во Владимире турнир прошел после того, как в феврале на первый, пробный турнир пришли 71 участник. Это российский рекорд по количеству участников.

Что касается турнира, то тут все как в спорте. Участники играют на вылет - в спаррингах до 3 побед. «Heartstone» - это карточная игра с героями Warcraft – одной из лучших игр в истории, а с недавних пор еще и киноэпопея.

Победителем турнира стал Анатолий Потапов. В ближайшее время будет объявлена дата общероссийского чемпионата, где Анатолий будет представлять наш город.