Чтобы попасть в финал, девушкам пришлось пройти отборочный тур, а именно продемострировать свои знания правил дорожного движения, технического устройства автомобиля и медпомощи.
Финальная десятка, которая была отобрана после теоретического экзамена, пришла побороться за звание лучшей леди за рулем на парковку около гипермаркета"Глобуса" 19 июня.
К мероприятию девушки должны были приготовить творческую визитную карточку. Каждая подошла к заданию с фантазией - девушки пели, танцевали, а одна конкурсантка даже спародировала клип "Лада седан".
После этого автоледи показали свое мастерство непосредственно за рулем. Они на скорости маневрировали между конусами по полосе препятствий, парковались, и все это - на время.
Лучшей по итогам состязаний, как сообщает официальный сайт конкурса, стала Алина Семенова. Титул Вице-леди присудили Татьяне Лютовой, а на третьем месте оказалась Надежда Маркова. Победительница получила символичную корону, а призеры - кубки.