Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2016 10:09

В Мелеховской колонии строго режима сняли видеоклип на песню осужденных о судьбе и вере

Ее авторы отправятся на 13-й Всероссийский конкурс "Калина Красная" в Екатеринбург

Победителями регионального этапа стала композиция "Вера" осужденных колонии строго режима №6 Александра Павлова и Олега Матяша. Специально для конкурса на песню в колонии был снят видеоклип. Его можно увидеть здесь. На свободе Александр Павлов увлекался музыкой и современными танцами. А его соавтор Олег Матяш, занимаясь в музыкальной школе на фортепиано, самостоятельно освоил гитару.

К слову, владимирские осужденные не раз уже становились лауреатами «Калины красной». А некотрые буквально со сцены отправлялись домой по УДО.

Так, в сентябре 2013 года, после успешного выступления в Барнауле освободилась Ольга Коняхина, бывший концертный директор Софии Ротару. Пресс-служба регионального УФСИН сообщает, что "были учтены положительные характеристики осужденной, ее активное участие в общественной жизни колонии". В колонии она устроила хор осужденных и поставила ряд музыкальных спектаклей. А в день финального концерта постановление суда об условно-досрочном освобождении вступило в законную силу.