Boom metrics
НовостиРыбалка28 декабря 2015 13:43

Владимирским браконьерам рыба больше не попадается

Сколько бы сетей они не ставили - уловы стали просто мизерными

Целых две недели региональный рыбнадзор проводил рейды по всем рекам и озерам области. В результате вскрылось 24 правонарушения, 20 человек "оформили" и привлекли к ответственности.

Кроме того, изъято более 1600 квадратных метров сетей, волокуши, "экраны" и "косынки".

Однако даже рыбинспекторы удивились крайне малому количеству выловленной рыбы - рыбаки-нелегалы смогли выловить... всего лишь 6,4 килограмма рыбы! Из которой 3,5 килограмма составила плотва, а еще 2,9 килограмма - лещ.

В ведомстве полагают, что рыба не попадается из-за аномальных погодных условий - браконьеры имеют возможность до сих пор плавать по рекам и расставлять сети, но рыба, "по привычке", давно уже собралась на зимовку в ямы. Так что любители нелегальных способов ловли, по сути, в декабре наказали сами себя.