Следственный комитет России по Владимирской области возбудил уголовное дело на жителя поселка Золотково Гусь-Хрустального района. 38-летний Андрея Самсонов подозревается сразу в двух тяжких преступлениях: убийстве с особой жестокостью и покушение на убийство с особой жестокостью.
30 ноября 2015 в своем доме мужчина вместе с гостями распивал спиртное. К вечеру Самсонов стал настаивать, чтобы знакомые ушли.Однако, гости расходиться не спешили. Разозлившийся мужчина взял пластиковую емкость с бензином и облил гостей, мужчину и женщину, после чего поджег их. Когда огонь разгорелся Самсонов покинул помещение. По всей видимости рассудить, что сам лишает себя жилья, он в пьяном угаре был не в состоянии.
В результате, 48-летний гость погиб, а 56-летняя женщина смогла выбраться наружу и стащить с себя пылающую одежду. С полученными телесными повреждениями она была доставлена в местную клинику.
Допрошенный полицией подозреваемый свою вину признал. Расследование уголовного дела продолжается.