Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2015 15:30

В Коврове зек оскорбил судью во время видеосвязи

Следственный комитет во Владимирской области завел уголовное дело на 28-летнего заключенного за оскорбление судьи.

Суд проходил 22 июля в Коврове. В тот день рассматривалось заявление осужденного за разбой по поводу создания определенных условий содержания. Стоит отметить, что заключенный присутствовал на суде удаленно, а само заседание проходило в формате видеоконференции.

Видимо, из-за удаленности зек почувствовал себя безнаказанным. Когда судья объяснял ему процедуру рассмотрения заявления, осужденный несколько раз крепко его обматерил, а на замечания не реагировал. В итоге, суд оказался на грани срыва.

Таким образом, к 10 годам, которые отбывает осужденный, могут добавить еще несколько месяцев, исправительные работы или крупный штраф.