Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2015 14:08

Главный полицейский Владимирской области отправит кабинетных работников на "землю"

По словам Сергея Губарева, надо работать, а не "сидеть по кабинетам"

Дело в том, что в МВД в скором времени грядет очередная волна сокращений. В региональном управлении ведомства обещают, что сокращения, в основном, коснутся сотрудников самого управления.

- В УМВД России по Владимирской области будет сокращено 160 человек, - заявил главный полицейский региона Сергей Губарев. - Мы и раньше сокращали тех, кто сидит по кабинетам, а не занимается непосредственными обязанностями полиции.

На вопрос, как быть с нехваткой участковых, которые завалены работой настолько, что даже не имеют возможности общаться с населением, Губарев ответил так:

- Те люди, которых мы сократим в аппарате управления, поедут трудиться на места - в разные районы области. Проблема с нехваткой участковых действительно острая, и как раз сокращенные смогут пополнить их ряды, а также ряды уголовного розыска. И правильно - нечего сидеть по кабинетам, - заключил полковник Губарев.

Кстати, сокращение штатов МВД ожидается уже в сентябре.