Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2015 10:24

В Карабаново несколько многоквартирных домов на неделю остались без газа

А виной всему стало нелегальное подключение к газопроводу

Это случилось еще в мае - подземный газопровод заполнился водой и не смог функционировать. Несколько домов остались без газа. Тут же была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям Александровского района, которая постановила: приступить к ликвидации последствий, а чтобы найти виновника случившегося, сотрудникам ОАО "Газпром газораспределение Владимир" проверить подключения во всех квартирах города.

Позже выяснилось, что виной всему стало нелегальное подключение в одной из квартир - в результате неправильного соединения шлангов с патрубками незаконно установленной газовой колонки вода из водопровода попала в газовую трубу.

Как сообщают в "Газпром газораспределении" теперь виновникам будет выставлен счет на 150 тысяч рублей.

Кстати, подобная ситуация на днях повторилась в Струнино - там без газа остался один дом. В алекксандровском районе, кстати, произошло несколько подобных случаев. Кроме того, газовики обнаружили и отключили 40 газовых колонок- "нелегалов".