Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2015 11:33

Трое преподавателей ВлГУ подозреваются во взятках за "госы" и дипломы

35 студентов скинулись на 105 тысяч

Во Владимире трое преподавателей ВлГУ подозреваются в получении взятки с выпускников за положительную оценку на государственном экзамене

По данным Следственного комитета, уголовное дело заведено на доцентов кафедры психологии личности и специальной педагогики 52-летней Светланы Малининой, 48-летней Антонины Макаровой и 47-летенй Елены Базалей.

Подозреваемые входили в состав комиссии из пяти человек по приему государственных экзаменов и защите дипломов. Решения комиссии принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов. На этом и сыграли преподаватели. 8 июня они объявили представителю студентов свое требование: хотите сдать "госы" и дипломы - платите. 18 июня 35 студентов принесли, в общей сложности, 105 тысяч рублей. А перед этим сообщили обо всем в полицию. Преподавателей взяли во время получения денег.

Расследование уголовного дела продолжается.