Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2015 9:26

Георгиевской церковью во Владимире займется министерство экономики России

областной центр приехала Ольга Дергунова, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

В ситуации с передачей Георгиевской церкви в Гусе-Хрустальном будет разбираться министерство экономики. Сегодня во Владимирскую область приехала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольга Дергунова.

Вместе с губернатором Светланой Орловой они проверят состояние госземель в регионе, а также съездят в Гусь-Хрустальный, где Ольга Дергунова хочет внимательней разобраться в истории со зданием музея хрусталя, который Владимирская Епархия просит вернуть в церковную собственность.

- Наша задача - сделать на примере этой истории парадигму поведения в подобных конфликтах между светскими и религиозными институтами, - сказала Дергунова.