Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2015 7:58

Во Владимире женщины, молодежь и инвалиды сидят без работы

В Центр занятости населения поступило 14 тысяч заявлений

Уровень безработицы во Владимире на 1 марта составил 1 процент. Больше всего безработных среди женщин ( 58,6%), молодежи (18%) и инвалидов (14%). 12 процентов жителей не работают больше года, а 55 процентов безработных уволились по собственному желанию.

На сегодняшний день в Центре занятости есть почти 2,5 тысячи вакансий. В первую очередь, требуются рабочие - кондукторы, водители троллейбусов, продавцы, формовщики колбасных изделий, а также служащие - медсестры, врачи, охранники.

Кстати, большинство предпринимателей официально не устраивают своих работников. В связи с этим представители торговых комплексов должны провести с ними работу. В администрации города будут ждать копии трудовых договоров. Так что отмазаться не получится.