Впрочем, как выяснилось, повода для паники нет - за минувшую ночь на дорогах области не произошло никаких существенных ДТП из-за гололеда. Аварийность не увеличилась.
Тем не менее, ГИБДД напоминает - в зимнее время, даже не смотря на потепление, необходимо проявлять осторожность - соблюдать дистанцию, не превышать скорость (и выбирать ее согласно дорожным условиям), а также ездить на "зимней" резине.
Кстати, последний пункт обязателен - за езду зимой на "летней" теперь предусмотрен штраф. Правда, пока владимирские инспекторы за это не штрафуют - так как правило новое, с водителями-нарушителями лишь беседуют, объясняют новшество в законе, и отпускают.