Сегодня, 6 июля, в Киржачском районе Владимирской области погибли два парашютиста. ЧП произошло примерно в 15 часов.
- 60-летний инструктор и его 21-летний ученик приехали из Москвы в киржачский авиационно-спортивный клуб "Стриж", который является подразделением "ДОСААФ", - рассказала "КП" пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Ирина Минина. - У инструктора на счету было более пяти тысячи прыжков, а ученик был перворазником.
Парашютисты прыгали в тандеме, то есть пристегнутыми друг к другу. Во время прыжка по невыясненной еще причине парашют не раскрылся. Люди камнем упали на землю и погибли мгновенно.
Сейчас в клубе "Стриж" работают следователи. Изымается документация.
Кстати, семь лет назад в том же киржачском клубе разбился 19-летний парень. Трагический прыжок был вторым в его жизни. Парашют раскрылся, но юный спортсмен не смог справиться с куполом, неудачно приземлился, сломав себе шейные позвонки, и вскоре умер в больнице.