Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics

Убийцу пятилетнего Богдана Прахова приговорили к принудительному лечению

Мать убийцы на суде прятала лицо и молчала [видео]

21 ноября во Владимирском областном суде было оглашено постановление по делу олигофрена-убийцы Сергея Козлова. 36-летнего мужчину отправили на принудительное лечение.

Напомним, 19 июня прошлого года около садового кооператива "Мир" Петушинского района Козлов напал на двух мальчиков. Одного ударил, а другого - пятилетнего Богдана Прахова - унес в лес и убил, ударив головой об дерево.

Убийцу искали целый год. Опрашивали свидетелей и местных жителей. На экспертизу были отправлены несколько тысяч образцов ДНК. Задерживали подозреваемых, допрашивали и отпускали.15 января, наконец, был получен результат - есть совпадение! След, оставленный на одежде Богдана, принадлежит 35-летнему местному жителю Сергею Козлову. Его задержали сразу же. Оказалось, что убийца - олигофрен. С детства.

Во время допросов Сергей Козлов во всем сознался. А также показал следователям, как убивал Богдана.

Сам Сергей Козлов в суде не присутствовал. Его интересы представляла мать, которая не проронила ни слова и прятала лицо под платком.

С журналистами впервые пообщались родители убитого мальчика. Его мать Татьяна Шанта сказала, что в семье родился еще один ребенок (тоже мальчик), но Богдана им никто не заменит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петушинский олигофрен мог убить Богдана Прахова за насмешку В январе 2013 года, когда Сергея Козлова арестовали, журналисты "КП" опрашивали родственников и соседей подозреваемого. Они рассказали, что никогда не видели Сергея агрессивным и предполагают, что дети, катавшиеся на велосипеде по садовому товариществу «Мир» 19 июня прошлого года, могли начать его дразнить, смеяться. Причем достаточно было любой неосторожной фразы, например: «Смотри, какой мужик странный!». Владимирские следователи не знают, сколько психов живет рядом с нами Следователи, во время расследования дела Сергея Козлова, раскритиковали приказ Минздрава, в соответствии с которым психически больные люди в 2005 году были сняты с амбулаторного наблюдения. Такое решение министерства привело к тому, что сейчас никто не знает, сколько потенциальных убийц живет среди нас.

В январе 2013 года, когда Сергея Козлова арестовали, журналисты "КП" опрашивали родственников и соседей подозреваемого. Они рассказали, что никогда не видели Сергея агрессивным и предполагают, что дети, катавшиеся на велосипеде по садовому товариществу «Мир» 19 июня прошлого года, могли начать его дразнить, смеяться. Причем достаточно было любой неосторожной фразы, например: «Смотри, какой мужик странный!».

Владимирские следователи не знают, сколько психов живет рядом с нами

Следователи, во время расследования дела Сергея Козлова, раскритиковали приказ Минздрава, в соответствии с которым психически больные люди в 2005 году были сняты с амбулаторного наблюдения. Такое решение министерства привело к тому, что сейчас никто не знает, сколько потенциальных убийц живет среди нас.