Boom metrics
Новости15 ноября 2011 12:37

Улыбышевский карьер на самом деле поле!

По кадастровым документам водоема на этом месте нет

Неожиданный окрас получила вдруг история с созданием пляжа на Улыбышевском карьере. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ГИМС МЧС России по Владимирской области Юрий Волков, пляж там невозможно сделать, так как по документам нет самого водоема.

- Кадастровые документы в этом смысле однозначны, - заявил он, - Воды на Улыбышевском карьере нет. зато есть сельхозугодия.Вот так вот. Уже много лет многие владимирцы летом купаются на Улыбышевских карьерах, но оказываются все это время они купались в поле! Из-за того, что документы до сих пор не изменены, законодательно невозможно оформить пляж в этом месте и соответственно выставить здесь спасательные посты.

- Мы выступили с инициативой в администрацию области с просьбой внести изменения в кадастровые документы, - сказал Юрий Волков. - После этого можно будет наконец-то всерьез заговорить о пляже на карьерах.