Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Интересное26 ноября 2021 12:00

Александр Авдеев поздравил матерей Владимирской области с их праздником

26 ноября во Владимирской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября
.

.

Участниц мероприятия, многодетных матерей и членов их семей со всего региона лично поздравил с наступающим праздником врио Губернатора Александр Авдеев.

«Сущность материнской любви можно выразить двумя словами – забота и ответственность. Они вмещают в себя весь необъятный мир отношений между матерью и ребёнком с его радостями и огорчениями, тревогами и надеждами, мужеством и добротой. Нашему обществу сегодня жизненно необходимы ориентиры, понятие о добре и зле, цели и идеалы, в том числе идеал семьи, и конечно же, многодетной семьи, к которому надо стремиться», − отметил Александр Авдеев.

В торжественной обстановке 10 многодетным семьям региона были вручены Почётные знаки администрации Владимирской области «Родительская слава Земли Владимирской». За крепость семейных устоев, взаимную любовь и верность, воспитание детей достойными членами общества награду получили Наталья и Михаил Алексеевы (Кольчугино), Наталья и Владимир Большаковы (Вязниковский район), Оксана и Дмитрий Евдокимовы (Владимир), Ирина и Василий Летягины (Собинский район), Валентина и Денис Минеевы (Радужный), Наталья и Сергей Сметанины (Петушинский район), Анна и Максим Строкины (Суздальский район), Екатерина и Михаил Терентьевы (Муром), Мария и Сергей Шпилевич (Владимир).

Кроме того заслуженные награды получили и победители регионального и федерального этапов Всероссийского конкурса «Семья года». Стоит отметить, в 2021 году в региональном этапе этого конкурса по пяти номинациям приняли участие 29 семей из 16 муниципалитетов. В номинации «Золотая семья» победу на всероссийском уровне одержала семья Захаровых из села Иворово Юрьев-Польского района.

«Сегодня мы искренне говорим «спасибо» всем мамам, хранительницам очага за то, что вы сохраняете семьи, растите детей, принимаете под своё крыло приёмных детей, являетесь для ваших близких опорой и дарите им свою любовь, заботу и ласку. От всей души поздравляю вас, дорогие женщины, с этим прекрасным праздником и желаю здоровья, радости, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания, ответного тепла и благодарности ваших детей!» − сказал врио Губернатора.