Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
Интересное25 ноября 2021 10:00

В Собинском районе Александр Авдеев проверил ход реализации программы комплексного развития сельских территорий

24 ноября в рамках рабочей поездки в Собинский район врио Губернатора Александр Авдеев проинспектировал, как ведётся строительство Дома культуры в селе Рождествено
.

.

Объект возводится по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» как часть проекта комплексного развития посёлка Ставрово, сёл Рождествено и Ельтесуново. На создание нового ДК направлено почти 35 млн рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

С октября строительством нового Дома культуры занимается компания «Ампир», которая сменила предыдущего, оказавшегося недобросовестным, подрядчика. ООО «Лидер» нарушало требования проектной документации и условия выполнения работ на объекте, из-за чего контракт с ним был расторгнут.

Дом культуры планируется достроить до конца этого года. На сегодняшний день его техническая готовность – около 73 процентов. Выполнены: кирпичная кладка и утепление стен, монтаж перекрытий, устройство полов, канализации, водопровода и теплотрассы, внутренних сетей связи, водо-, электро- и теплоснабжения, штукатурка внутренних стен, начаты кровельные работы.

«Дом культуры в Рождествено − знаковый и долгожданный объект для жителей села. Собинский район динамично развивается, открываются новые производства и социально значимые учреждения. Вскоре дом культуры появится также в деревне Колокша, полным ходом идёт капремонт ДК в Собинке, завершается капитальный ремонт домов культуры в Лакинске и Заречье», − сообщил глава администрации Собинского района Александр Разов.

В селе Рождествено Александр Авдеев также осмотрел производственные площадки одного из ведущих в регионе сельскохозяйственных предприятий – ЗАО имени Ленина, проверил как работает пункт вакцинации на базе местного ФАПа.

После этого в Черкутино глава региона ознакомился с работой местного Дома культуры и посетил музей знаменитого уроженца села − государственного деятеля и реформатора Михаила Сперанского.

По итогам поездки врио Губернатора Александр Авдеев обсудил актуальные вопросы развития территории с главой районной администрации Александром Разовым.