Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
Интересное11 октября 2021 12:00

ООО «Хартия» сделала! на Всемирном дне чистоты в Петушках

Вся деятельность проекта «Сделаем!» осуществляется на добровольных началах
.

.

В прошедшую субботу 9 октября Региональный оператор ООО «Хартия» совместно с кинологическим сообществом Петушинского района, администрацией Петушинского района, Центром дополнительного образования “FAMILY CLUB” и ГКУ «Заречное лесничество» поддержал команду «Сделаем!» во Всемирном дне чистоты. «Сделаем!» — это гражданский проект, цель которого - объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты. Вся деятельность проекта «Сделаем!» осуществляется на добровольных началах.

.

.

8-ми кубовый бункер, предоставленный региональным оператором на участок лесополосы между г. Петушки и д. Молодилово, был полностью заполнен собранными в лесной зоне отходами. Быстро наполнилась и специализированная урна для акции «Добрые крышечки». «Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

.

.

Представители ООО «Хартия» провели лекцию о раздельном сборе отходов, дальнейшей сортировке и этапах переработки. Проведенный сотрудниками мастер-класс позволил наглядно продемонстрировать участникам, что получается из переработанных отходов на разных этапах процесса.

.

.

В завершении ликбеза по раздельному сбору отходов юные участники экологической акции получили в подарок от ООО «Хартия» светоотражающие браслеты, а взрослые экоактивисты – многоразовые экосумки.

Береги природу, сортируй отходы!

На правах рекламы.