Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Общество26 апреля 2022 7:00

В Александрове неизвестный мужчина кинул гранату в чиновников местной райадминистрации

Те смотрели за ходом работ по благоустройству в местном парке «Сосенки»
Город Александров.

Город Александров.

Вечером 25 апреля в александровском парке «Сосенки» неизвестный мужчина кинул гранату в сотрудников администрации Александровского района, а также представителей местных госучреждений, занимающихся благоустройством парка в рамках проекта «Комфортная городская среда».

В результате разрыва гранаты пострадали пять человек. Все они оказались в парке для изучения хода работ.

- Всех их доставили в Александровскую Центральную районную больницу. Как нам сообщили врачи, состояние всех удовлетворительное, но большего мы сейчас сказать не можем. За коллег, конечно же, сильно переживаем, - сообщили нам в администрации Александровского района.

Среди пострадавших директор МУП "Горсстройзаказчик" Георгий Авраамов и главный архитектор Александровского района, а также по совместительству начальник управления строительства и архитектуры Александровского района Виталий Степанов. Кроме того, осколками ранило его заместителя Игоря Баркова, а также двух представителей подрядчика. В Александров выезжал даже врио вице-губернатора Владимирской области Константин Баранов, чтобы узнать о состоянии пострадавших чиновников, а также чтобы подключить к помощи представителей областной медицины катастроф.

Фото из группы "Александров Карабаново Струнино Балакирево" в ВК.

Фото из группы "Александров Карабаново Струнино Балакирево" в ВК.

Мужчиной же, бросившим гранату, занялся Следственный комитет РФ. Его поймали сразу же, после чего возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

«Со слов подозреваемого он приобрел боевое орудие около двух недель назад у знакомого мужчины, с которым совместно употребляли спиртное. Причастность к совершению указанного преступления мужчина не отрицает. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК России проведены обыски в гаражах, жилище подозреваемого, а также иных лиц, допрошены участники произошедшего», сообщают в Следкоме.

Очевидцы добавляют также, что мужчина был нетрезвым, кричал, что недоволен ходом работ по благоустройству и не позволит спилить деревья.

Напомним, что парк «Сосенки» относится к особо охраняемым природным территориям. В парке в этом году должны пройти работы по благоустройству. На эти цели выделено 29 миллионов рублей. Местные чиновники с самого начала заявляли, что все местные сосны сохранят, спилят лишь старые и сухие деервья.Кроме того, в парке планируют поставить детскую площадку, место для любителей скейтборда, выделить место под небольшую парковку.