Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
Интересное7 июля 2020 7:00

Первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко провёл совещание по вопросам строительства новой школы в селе Сновицы Суздальского района

Новые места в общеобразовательной организации, расположенной в сельской местности, создаются в рамках нацпроекта «Образование».
.

.

Фото: материалы пресс-служб

В рабочем совещании приняли участие директор Департамента архитектуры и строительства Владимирской области Михаил Романычев, заместитель директора Департамента образования Михаил Соловьёв, заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин, начальник Владоблгосэкспертизы Владимир Пирков, генеральный директор компании «Мир Архитектс» Павел Миряшев, а также представители организации, осуществляющей подготовку проектно-сметной документации по объекту.

Благодаря участию в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» Министерство просвещения России выделяет Владимирской области субсидию на создание новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и посёлках городского типа. Общий объём федеральных средств на строительство школы на 150 мест в Сновицах в 2022-2023 годах составит 207,2 млн рублей.

В связи со значительным ростом контингента учащихся общеобразовательных организаций активно развивающихся сёл Сновицы и Богослово, для обеспечения односменного режима обучения в общеобразовательных организациях Суздальского района, а также с учётом недостаточной площади имеющихся в Сновицах свободных земельных участков за основу принят вариант строительства пристройки на 240 мест к зданию действующей Сновицкой средней общеобразовательной школы им. Белкина с последующим капитальным ремонтом основного здания.