Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Общество17 октября 2019 22:00

«Главное - дать радость и тепло детям»

Группа «Т Плюс» подарил жителям улицы Михалькова в Юрьевце новую детскую площадку
Валерий Маковский и Николай Угодин на церемонии открытия

Валерий Маковский и Николай Угодин на церемонии открытия

Фото: Алексей Метелкин

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» на прошлой неделе подвел итоги конкурса «Лучшая УК и ТСЖ». Этот конкурс должен был привлечь внимание к проблеме задолженностей по коммунальным платежам, а также поощрить своевременную их оплату. Представители «ЭнергосбыТ Плюс» выбрали лучшие с их точки зрения управляющие компании и ТСЖ и в награду за их отличную работу пообещали установить новые, современные, комфортные и, самое главное, безопасные детские площадки.

«Победа показалась чудом»

Среди лучших оказалась и УК ООО «Жилищная компания», которая обслуживает 27 домов в микрорайоне Юрьевец. Управляющая компания своевременно оплачивала все платежи и не имела задолженности. Кроме того, в «ЭнергосбыТ Плюс» отметили энергоэффективность ведения хозяйства руководством УК. Во многих домах стоят современные приборы учета.

- Мы надеялись на победу до последнего, - сказал Николай Угодин, директор ООО «Жилищная компания». - И все равно победа показалась чудом. Детскую площадку здесь ждали очень давно. До этого тут, по сути, и не было ничего — пара горок, лабиринт…

При этом надо понимать, что двор, в котором 16 октября состоялась торжественная церемония открытия детской площадки, установленной силами Группы «Т Плюс», объединяет сразу шесть домов по улице Михалькова - №1, 1А, 1Б, 1В, 3Б и 3В. Живет в них около двух тысяч человек. И во многих семьях дети есть. Плюс рядом находится школа искусств. Дети оттуда тоже часто гуляют в этом дворе.

- Старая площадка давно пришла в негодность, - рассказала старшая по дому №3В Тамара Попова. - Кому мы только не писали, чтобы нам сделали новую. И никто ничего не делал. Поэтому, конечно, огромное спасибо Группе «Т Плюс» за то, что они для нас сделали. Дети вон с утра спрашивали, можно ли им посидеть на качелях и каруселях.

Малышня и вправду еще до открытия облюбовали новенькие конструкции: катались на качелях и каруселях, залезали на паровозик, горку и стенки. А уж когда во время церемонии появился клоун, начали запускать пузыри, конфетти, восторгу не было предела.

Новую площадку во дворе ждали около 15 лет

Новую площадку во дворе ждали около 15 лет

Фото: Алексей Метелкин

Поднять статус УК

- Мы очень надеемся, что это детская площадка доставит много радости детям и поднимет настроение их родителям, - сказал во время церемонии открытия директор владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Валерий Маковский. - В конце концов, именно для этого мы и запустили этот конкурс на «Лучшую управляющую компанию и ТСЖ». Кроме того, безусловно наша акция призвана поднять статус тех управляющих компаний, которые мы отмечаем.

Стоит также отметить, что это не первая и не последняя детская площадка, которая была установлена во дворах Владимира и Владимирской области. Конкурс проводится второй год подряд. В прошлом году силами Группы «Т Плюс» похожие площадки появились в Юрьев-Польском и Владимире. В этом году уже появилась площадка в одном из дворов на улице Растопчина. Всего же в 2019 году компания принесет радость в пять дворов региона.

СКАЗАНО

Заместитель главы администрации Ленинского района Леонид Фоменко:

- Очень приятно, что такая сильная компания поворачивается в сторону жителей. Только вместе мы можем делать настоящее добро и поднимать наш город в сфере благоустройства. Так что спасибо компании «Т Плюс» за то важное дело, что они делают!