Премия Рунета-2020
Владимир
+1°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2019 9:30

В Муроме от взрыва газа пострадало четыре человека

Один из них с ожогами 50% тела находится в реанимации
Стекла выбило на квартирах на четырех этажах

Стекла выбило на квартирах на четырех этажах

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области

2 июня в панельном доме № 1 по улице Кленовой в Муроме произошел взрыв бытового газа. Хлопок произошел в квартире на третьем этаже. Взрыв был таким сильным, что стекла выбило в квартирах с первого по четвертый этажи, а у балкона на третьем этаже повредилась металлическая ограда. Региональный Следственный комитет проводит проверку и устанавливает причины происшествия. Прокуратура проводит проверку эксплуатации газового оборудования в доме. На месте взрыва побывал и глава округа Муром Евгений Рычков.

Приехавшие на место аварии пожарные эвакуировали 20 человек – жителей соседних квартир. Чтобы попасть в квартиру, в которой произошел взрыв, им пришлось резать входную дверь болгаркой. На кухне квартиры произошел пожар на площади 20 квадратных метров.

По данным муромской городской прокуратуры, одному из пострадавших медицинская помощь была оказана на месте аварии. Еще троих человек доставили в местную больницу.

На балконе повредило металлическую ограду

На балконе повредило металлическую ограду

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области

Следственный комитет по Владимирской области сообщает, что в квартире спасатели нашли 25-летнего мужчину, у него – ожоги более 50% поверхности тела. Сейчас он находится в реанимации местной больницы. Пострадавшие дети – девочки из соседних квартир 2012 и 2015 годов рождения. На шестилетнюю девочку упала полка с игрушками, вторая девочка сильно испугалась и получила психологическую травму.

Очевидцы происшествия сообщают, что незначительную травму головы получил также пожилой мужчина, проживающий в том же подъезде.

Причины инцидента на данный момент не известны.

Дверь пришло вскрывать болгаркой

Дверь пришло вскрывать болгаркой

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области