Премия Рунета-2020
Владимир
+15°
Boom metrics
Общество22 апреля 2019 22:00

Новый дом от надежного застройщика

Новый дом ждет счастливых новоселов

Новый дом ждет счастливых новоселов

Фото: Ирина Мальцева

Этой весной около ста Александровских семей отметят новоселье в комфортабельном новом доме на улице Жулева, микрорайон "Южный парк", введенном в эксплуатацию строительной компанией ООО Специализированный застройщик СК «Стройресурс».

СК «Стройресурс» работает на строительном рынке Александровского района уже пятнадцать лет. Первый же объект компании, жилой комплекс «Южный-5» стал её визитной карточкой, благодаря высокому качеству жилья и современным технологиям. Сейчас в активе СК «Стройресурс» десятки крупных объектов – многоквартирные жилые дома в разных районах города Александрова, на улицах: Свердлова, Первомайская, Военная, Гагарина, ЖК «Южный - 5», деловые и торговые центры.

Строя новый Александров

Практически с самого начала в СК «Стройресурс» поняли: мало только строить качественное жилье, нужно еще самим проектировать и управлять. Сегодня совместно с СК «Стройресурс» работает проектная организация «Стройресурс Проект», помогающая создавать комфортное жилье, и управляющая компания, осуществляющая обслуживание построенных домов. В год СК «Стройресурс» стабильно вводит в строй один-два дома не только в самом городе, но и в Александровском, а также Киржачском районах. Уже более тысячи жителей города Александрова стали счастливыми обладателями современных, удобных и безопасных квартир, построенных СК «Стройресурс». Руководитель компании Николай Аркадьевич Комолов, всю жизнь посвятивший строительству, знает строительное дело от начала и до конца, уделяя внимание всем нюансам.

-Сегодня мало выстроить «кирпичную коробку», ведь современные стандарты требуют высокой надежности, удобства планировки, энергоэффективности и многого другого. А значит, возводить многоквартирные дома нужно не только с соблюдением всех требований, но и с применением современных материалов и оборудования, обеспечить современными коммуникациями и инфраструктурой\», - говорит он.

Особое внимание в компании уделяют социальным проблемам. Подарком от строителей новому микрорайону "Южный парк" стал кабинет общей врачебной практики на первом этаже многоквартирного дома №8 на улице Жулева. Открытие кабинета повысит уровень доступности медицинской помощи, уменьшит нагрузку на поликлиники. К сожалению, врачебный кабинет так и не начал работу, не хватает специалистов. Александровцы по-прежнему вынуждены отправляться в перегруженные поликлиники.

Большая работа ведется строительной организацией по реализации социальных жилищных программ. С 2009 года СК «Стройресурс» строит социальное жилье для расселения людей из ветхого и аварийного фонда в современные светлые и удобные квартиры. Проекты по расселению СК «Стройресурс» были реализованы в городах Владимирской области: Александров, Струнино, Киржач. Десятки горожан уже получили квартиры с полной отделкой, благоустройством и озеленением придомовой территории. И сейчас СК «Стройресурс» готово принять участие во всех социальных программах жилищного строительства, помогая переселенцам, сиротам и молодым семьям обрести новый дом и выполнив взятые на себя обязательства точно в срок и с отличным качеством.

Генеральный директор СК "Стройресурс" Николай Комолов показывает начальнику инспекции госстройнадрора Олегу Маханько крышную котельную

Генеральный директор СК "Стройресурс" Николай Комолов показывает начальнику инспекции госстройнадрора Олегу Маханько крышную котельную

Фото: Ирина Мальцева

Новое – значит, комфортное

Новый десятиэтажный дом из керамического кирпича на сто квартир, построенный СК «Стройресурс» и сданный в эксплуатацию в апреле, гармонично вписался в окружающее его пространство нового микрорайона. Благодаря грамотному планированию, слаженной работе и профессионализму строительных бригад многоквартирный дом площадью более восьми тысяч квадратов готов принять новоселов досрочно.

- Сдача дома у нас назначена на сентябрь, но мы не будем затягивать этот процесс. Крышная котельная уже месяц работает, есть горячая вода, газ, лифты повышенной грузоподъемности, можно заключать договора и въезжать. На первом этаже под расселение построены полностью отделочные квартиры, которые предназначены расселение жильцов из аварийного фонда, это и знаменитый дом купца Зубова на Стрелецкой набережной, который много лет не расселяли, а в этом году люди, наконец-то, получат новое жилье, - рассказывает генеральный директор строительной компании «Стройресурс» Николай Комолов.

Александровцы давно оценили преимущества жизни в домах с автономной системой отопления, построенных СК «Стройресурс», ведь для компании это не первый дом с крышной котельной. Благодаря котельной на крыши с качественным оборудованием жильцы не только значительно экономят на оплате коммунальных услуг, но и самостоятельно могут решать, когда начинать и заканчивать отопительный сезон.

Место, где хочется жить

В СК «Стройресурс» уверены, что жизнь новоселов должна быть комфортной и приятной даже в мелочах. Поэтому здесь спроектировали детскую площадку, на которой будет интересно ребятам разных возрастов. Также рядом с домом предусмотрены зоны отдыха с пешеходными дорожками, цветочными клумбами и кустарниками, удобные парковки, где хватит места всем жильцам. Представители администрации и контролирующих организаций, побывавших на вводе дома в эксплуатацию, высоко оценили работу строительной организации. Начальник инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области Олег Маханько, посетивший строительную площадку, отметил, что все работы проведены на высоком уровне. Сейчас по соседству с уже введенным в эксплуатацию домом СК «Стройресурс» строит еще один многоквартирный дом второй очереди, который будет не менее удобным и комфортабельным.

- Самое главное для человека - теплый уютный дом. Мы работаем для того, чтобы у людей появились такие дома, а все, сделанное нами, останется на долгие годы. Просто нужно любить свое дело и людей, для которых мы работаем. Я был верен профессии во все времена, верю – все можно преодолеть. Мы смотрим в будущее с надеждой, - признался руководитель СК «Стройресурс» Николай Комолов.