Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Общество22 февраля 2019 22:00

В Суздале в выходные можно будет стрелять из лука и метать ножи

23 февраля в честь Дня защитника Отечества в Суздале пройдет интерактивный «День ратных наук»
Мастера научат стрелять из лука

Мастера научат стрелять из лука

Фото: Александр МЕЩЕРЯКОВ

Меряться ратными доблестями в Суздале - более чем логично. Это сейчас этот город - туристическая жемчужина, а согласно истории вообще и истории Суздаля в частности, этот город не выходил из локальных войн с XI века по ХVII! Примерить на себя роль древнерусского ратника и побольше узнать о старинных оружейных технологиях можно будет 23 февраля на территории комплекса «Пушкарская слобода» с 13.00 до 16.00.

И даже из ружья!

И даже из ружья!

Фото: Александр МЕЩЕРЯКОВ

На нескольких интерактивных площадках комплекса гостям города и местным жителям будут рассказывать о событиях Древней Руси, о тонкостях тактик и стратегий, демонстрировать оружие тех времен. Главное, что любой желающий может на какое-то время стать настоящим ратником. Как? Очень просто: будут стрельба из лука и метание ножей. На соседней площадке можно будет почеканить монеты, в фотозоне – сфотографироваться в костюмах, стилизованных под старинные русски. Все это бесплатно, равно как и вход на территорию «Пушкарской слободы».

.

.

Фото: Александр МЕЩЕРЯКОВ

С 8.30 до 10.30 в ресторане «На Пинаихе» (это рядом) пойдет дегустация кофе Z-prof. Бариста и нальет, и расскажет о секретах этого кофе. А с 20.00 до 22.00 в ресторанах «Улей» и «Пушкарь» - живая этно-музыка ансамбля «Березовские гусляры».