Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество1 октября 2018 14:50

Владимиру Сипягину вручили удостоверение губернатора Владимирской области

Инаугурация состоится 8 октября
Вадим Минаев вручил удостоверение губернатора Владимиру Сипягину

Вадим Минаев вручил удостоверение губернатора Владимиру Сипягину

Фото: Валерия Рудометова

1 октября председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев вручил Владимиру Сипягину, победившему на выборах 23 сентября, удостоверение губернатора. Официально же Владимир Сипягин вступит в должность 8 октября. Пока подписывает документы Светлана Орлова, занимавшая этот пост последние пять лет.

- Сегодня фактически завершились полномочия Избирательной комиссии по организации и проведению выборов губернатора. В соответствии с уставом губернатор вступает в должность при проведении инаугурации, - сказал Вадим Минаев. - 1 октября мы провели процедуру регистрации, установленную законом, и вручили удостоверение.

Председатель облизбиркома поздравил Владимира Сипягина и пожелал удачи на губернаторском поприще.

- С учетом того, что сегодня празднуется Собор новомучеников и исповедников земли Владимирской, хочу пожелать помощи небесной и покровительства на том нелегком поприще, которое вам уготовано, - сказал Вадим Минаев.

Владимир Сипягин в ответ поблагодарил избирком:

- Отдельное спасибо членам Избирательной комиссии. Мы вместе шли к этой победе, к получению этого удостоверения. Я всегда рассчитываю на вашу помощь. Вы - профессионалы!

Напомним, что второй тур выборов губернатора Владимирской области состоялся 23 сентября. Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин набрал 57,03% голосов избирателей, а кандидат из «Единой России» Светлана Орлова 37,46% голосов.