Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество14 августа 2018 13:00

Владимирский автобус № 27 поедет до "Вышки"

Маршрут изменится лишь частично
.

.

Фото: Антон Ноздрин

Больше месяца нам обещали, что 27-й маршрут пойдет до «Мегаторга». Говорили, что он будет ехать из Доброго через улицу Тракторную и завершать свой путь в новом микрорайоне «Вышка». И с 15 августа схема движения, наконец-то, меняется, но лишь частично.

Автобус действительно пойдет в микрорайон «Вышка». Причем автобусы, которые будут ехать из центра, к «Вышке» будут поворачивать сразу после «Слободы». А вот автобусы, которые едут с «Вышки», сначала завернут направо к остановке «улица Фатьянова», потом по разворотному кольцу троллейбусов повернут обратно и уже только после этого поедут в сторону центра. Это сделано потому, что перекресток Верхней и Нижней Дубровы очень проблемным, повернуть там налево сложно - светофора-то нет.

Напомним, что раньше автобусы ехали до улицы Мостостроевской. Но район промышленной зоны в юго-западной части города не имеет проблем с общественным транспортом. Сейчас там останавливаются автобусы еще трех маршрутов - №№11С, 12С и 14.

А вот к «Мегаторгу» автобусы заезжать не будут. Изначально в мэрии были согласны на проезд автобусов по улице Тракторной и по «рокадной» дороге в районе улиц Почаевской и Северной только по одной причине. Об этом просили представители ТЦ «Мегаторг» и компании «Поком». Тогда в администрации города заявили, что эти компании должны оборудовать остановки для посадки-высадки пассажиров напротив своих зданий. Но в итоге остановки представители бизнеса так и не построили. Поэтому идею временно заморозили до тех пор, пока остановки не появятся. В мэрии говорят, что предприниматели должны поставить их в самое ближайшее время.

В итоге, автобус №27 поедет по следующему маршруту: совхоз «Вышка» - ул. Верхняя Дуброва - пр-кт Ленина - Золотые ворота — ул. Гагарина — Дом культуры молодёжи - ВХЗ — ул. Егорова — ул. Растопчина