Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Общество5 июня 2018 22:00

Генсеку FIFA Фатме Самуре во Владимире подарили брошь из бисера

Футбольный чиновник назвала Россию самой гостеприимной страной
.

.

Фото: Антон Ноздрин

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (FIFA) Фатма Самура познакомилась с достопримечательностями Владимира. Футбольный чиновник прибыла в столицу Владимирской области с рабочим визитом. Поездка неслучайна — Владимир стал культурной столицей чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Губернатор региона Светлана Орлова презентовала проект генсеку FIFA.

.

.

Фото: Антон Ноздрин

Презентация прошла на территории одной из городских достопримечательностей — в Патриаршем саду. Светлана Орлова рассказала гостье об истории возникновения сада и его настоящем. Губернатор отметила, что растения здесь выращивают школьники под руководством своих преподавателей, что дети здесь могут проводить школьные занятия. Здесь же Фатма Самура смогла познакомиться с футбольной командой Владимирского госуниверситета, составленнйо из иностранных студентов. Ребята стали победителями университетского кубка Африки. На память о встрече генеральный секретарь FIFA и Светлана Орлова подписали ребятам мяч.

.

.

Фото: Антон Ноздрин

Во время осмотра выставки культурных достижений Светлана Орлова приколола на грудь Фатме Самуре брошь из бисера в форме футбольного мяча. Брошь сделали владимирские мастера.

- Я здесь всего несколько часов, но хотела бы провести здесь выходные, - заявила генеральный секретарь FIFA Фатма Самура после презентации. Она отметила, что выбор России, как хозяйки чемпионата мира — правильное решение.

.

.

Фото: Антон Ноздрин

- За последние два года я была в России 2 раза. И это самая гостеприимная страна, где я бывала за 55 лет своей жизни. Мне подарили здесь столько подарков, что они не помещаются у меня в офисе.

В конце генеральный секретарь поблагодарила руководство области за подготовленную культурную программу.

- Хоть во Владимире и не пройдут матчи турнира, вы придумали более 50 разных событий. А если бы принимали игры? Таких событий было бы больше 300? - пошутила Фатма Самура.

.

.

Фото: Антон Ноздрин

.

.

Фото: Антон Ноздрин

.

.

Фото: Антон Ноздрин

.

.

Фото: Антон Ноздрин

.

.

Фото: Антон Ноздрин